Прохожий  "Гости"
 
Message () ·  Участники·  RSS
                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                      
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Звёздный Замок » Информационный раздел » Игровые логи » Обучающий лог. Уличная драка. (Академия Тайфы)
Обучающий лог. Уличная драка.
DodheimsgardДата: Среда, 07.11.2007, 13:28 | Сообщение # 1
Послушник Хаоса
Группа: Волки Одина
Сообщений: 606
Статус: Вышел
20:49:55 Dr. Lector: Заранее скажу. Ни дня не занимался ни дня ни одним боевым искусством. И лекция будет проходить по правилам уличной драки.
20:50:21 Dr. Lector: Также будет рассказано об отыгрыше лёгких(и не соввсем лёгких) телесных повреждений.
20:50:55 Dr. Lector: Анатомия будет выбрана человеческая, так что,уважаемые слушатели, поправки по своим персонажам сделаете сами.
20:51:26 Dr. Lector: В оставшееся время вы можете поговорить и заняться своими делами.
20:51:40 Dr. Lector: Лекция будет начата в 21:00 по Москве.
21:00:01 Dr. Lector: Приступим.
21:00:47 Dr. Lector: Итак. Я осмелюсь рассказать вам о человеческом теле и его приспособляемости под различные типы ударов. Так же будет рассказано о следствиях повреждений.
21:00:53 Dr. Lector: Начнём с лица.
21:01:32 Dr. Lector: Человеческое лицо весьма хрупкая конструкция, но если грамотно подставляться под удары, то значимых повреждений можно избежать.
21:01:57 Dr. Lector: Дальше будет приведён список областей лица и что произойдёт в случает нанесения удара по ним.
21:02:37 Dr. Lector: Нос. Это наиболее удачное и наиболее доступное место для нанесения удара
21:03:10 Dr. Lector: Удачный удар(в меру сильный, под приблизительным углом в 90 градусов) может сломать носовые хрящи.
21:03:33 Dr. Lector: Что приведёт к жуткой боли и весьма обильному кровевыделению.
21:04:03 Dr. Lector: Если противнику вы смогли грамотно нанести удар в нос, то это очень веский аргумент для окончания драки с вашей победой.
21:04:35 Dr. Lector: Кровь сама собой не остановится и будет течь ещё весьма долгий промежуток времени, что заставит противника дышать ртом.
21:05:00 Dr. Lector: Человеческий организм(специально не тренированый) к такому виду дыхания не совсем удачно приспособлен.
21:05:38 Dr. Lector: Противник будет "терять" дыхание и тогда уже можно будет поймать его и нанести второй(или сколкьо потребуется ударов)
21:06:09 Dr. Lector: Заметьте, что синяки под глазами образуются именно от удара в нос, а никак не от удара в глаз.
21:06:26 Dr. Lector: Так что имейте в виду, как должен будет выглядеть ваш персонаж после такого удара.
21:06:47 Dr. Lector: Далее следуют надбровные дуги.
21:07:29 Dr. Lector: При нанесении удара желательно порвать кожу на дугах, чтобы кровь из раны стала заливать глаза(личный опыт был, и скажу вам весьма неприятная штука)
21:07:58 Dr. Lector: Удар же для такой травмы должен наносится не как при ударе в нос, а как бы вскользь.
21:08:37 Dr. Lector: Кожа у нас с вами в этих местах тонкая и порвать её можно особо не напрягаясь.
21:09:59 Dr. Lector: последствия: как правило в таких случаях накладывают швы(об этом "счастье" расскажу отдельно)
21:11:06 Dr. Lector: рассечённая бровь будет весьма сильно саднить и в обязательном порядке опухнет.
21:14:05 Dr. Lector: Губы. В принципе ничего особенного, но удар крайне болезненый.
21:15:36 Dr. Lector: Рассечёная губа,конечно, кровоточить будет, но особого несчастья от этого не случиться. Разве только вы получите моральное удовлетворение от вида противника.
21:16:30 Dr. Lector: Скулы. В принципе, это "нижний" вариант надбровных дуг, но кроме боли(вполне стерпимой) ничего вам не даст.
21:17:50 Dr. Lector: Лоб. Вот это место "обходите" стороной. Если,конечно, вы не научились ударом проламывать черепа.
21:18:12 Dr. Lector: Помните песню? "Кто сказал,что бесполезно бить головой о стену"? Это вот как раз наш вариант.
21:18:28 Dr. Lector: Теперь идёт нижняя челюсть.
21:19:04 Dr. Lector: Старайтесь попасть в середину приблизительно(сейчас нащупайте на подбородке такую "ямочку" в челюсти...она небольшая, но ощутимая)
21:19:56 Dr. Lector: Это весьма удачная точка для удара. Если ударом был аперкот(снизу вверх, костяшкой среднего пальца в подбородок) то это вполне может лишить противника сознания.
21:20:40 Dr. Lector: Если же противник ещё и рот открытым держал(ну есть такие дебилы) то вместе с сознанием противник лишиться ещё и передних зубов.
21:21:25 Dr. Lector: После такого удара у вас в ЛЮБОМ случае будет болеть голова(пьющие поймут...Бодун Синячевич Бухлов на утро)
21:22:00 Dr. Lector: Зато повреждений заметных этот удар не вызывает. Так что на утро рожей будете такой же как и были вечером.
21:22:32 Dr. Lector: ВОПРОСЫ ЕСТЬ?
21:22:58 Тень Сознания: Dr. Lector: а как насчет фатальных ударов??
21:24:03 Dr. Lector: Тень Сознания: весьма и весьма уметсный вопрос, уважаемый!
21:24:44 Dr. Lector: удары в висок могут быть смертельны! височная кость проламывается и далее следует кровоизлияние в мозг, с дальнейшим летальным исходом
21:24:53 Тень Сознания: Dr. Lector: вот например...удар в корпус,известный как клешня...расскажите о нем
21:25:32 Dr. Lector: Тень Сознания: я пока о голове рассказываю, в частности о лице
21:25:53 Тень Сознания: Dr. Lector: пардон....прошу простить,не в тему влез....
21:26:22 Dr. Lector: Простите! Забыл рассказать про глаза!
21:26:55 Dr. Lector: Удар в глаз крайне болезненый, но так же и опасный. Частые удары по глазным яблокам могут привести к отслоению сечатки, а далее к слепоте.
21:27:31 Samum: Dr. Lector: *поднял руку* Скузе, достославные удары лбом... так сказать, бодание, осветите этот аспект, пожалуйста...
21:27:44 Dr. Lector: Теперь перейдём от частного случая-лица, к общему-голове.
21:28:20 Тень Сознания: Dr. Lector: уважаемый,вы про нос не забыли??я знаю например два фатальных удара именно в нос
21:28:38 Dr. Lector: Тут главное научиться грамотно бить. У профессиональных футболистов этот удар поставлен хорошо и они вполне могут поспорить с ударами кулаков.
21:29:28 Dr. Lector: Удар наносится не нижней частью лба, а чётко серединой. И старайтесь попасть в переносицу противника или в бровь.
21:30:11 Dr. Lector: Шея при ударе должна напрягаться(мышцы) и удар всегда должен наноситься зряче, т.е. глаза остаются открытыми, но не зажмуреными.
21:30:59 Dr. Lector: Так же(это относится к удару любой частью тела) для нанесения более сильных ударов нужно целиться как бы чуть дальше, чем цель находится(сказал коряво, новы поняли)
21:31:29 Samum: Dr. Lector: Возможность нанесение бокового удара в область брови все тем же лбом?
21:32:01 Dr. Lector: Дело в том, что когда удар наносится прицельно. то перед самой целью рука(буду говорить о руке) тормозит на миг(глазу человеческому невидимый, но научно даказханный
21:32:50 Dr. Lector: Samum: бокового? сам никогда не проводил и , если честно, ни разу не слышал о подобном...но,мне кажется, что удар сильным не получится...хотя боль причинить можно
21:33:39 Dr. Lector: Ещё вопросы?
21:34:34 Тень Сознания: Dr. Lector: вы так и не обьяснили про носовыую часть
21:34:52 Samum: Dr. Lector: Приснопамятные зацепления ноздрей и щек имеют место быть?
21:35:30 Dr. Lector: Тень Сознания: /я ни дня профессионально не занимался ни одним единоборстовом...всё рассказывается на ...гм...личном опыте/
21:35:45 ~Ри Адска~: Dr. Lector: Затылок.. *подала голос* Удары в эту часть, стоя боком, допустим.
21:35:54 Тень Сознания: Dr. Lector: .позволишь дополнить??
21:36:26 Тень Сознания: Dr. Lector: итак,с вашего позволения,удары в нос,являющиеся фатальными....
21:37:09 Samum: Samum: Пальцы руки просовываются между зубами и щекой опонента и дергаютс в сторону, пальцы в нос(если позволяет соотношение габаритов)
21:38:30 Тень Сознания: итак,для начала удар раскрытой ладонью в область носа снизу...при достаточно сильном ударе приводит к тому,что переносица входит внутрь черепа,поражая мозг....эфф
21:38:55 Тень Сознания: ект-мгновенная смерть от сильного удара,или болевой шок от удара средней тяжести
21:41:01 Тень Сознания: далее...удар ребром ладони в переносицу,наноситься либо со всей возожной силы,и если вам их достанет,то эффект-смерть от кровоизлияния в мозг,или болевой шок и по
21:41:38 Тень Сознания: следующая потеря сознания от удара менее сильного...надеюсь понятно???
21:42:02 Samum: Тень Сознания: Вполне...
21:42:33 Dariel: /крайне сомнительные сведения, особенно про ребро ладони/
21:42:44 Dr. Lector: Тень Сознания: спасибо за исчерпывающую информацию. Ещё что-нибудь?
21:43:00 Тень Сознания: спасибо за внимание*Тень отступила назад*
21:43:02 Отец Этлау: *поднявшись* Позвольте?
21:43:22 Dr. Lector: Отец Этлау: прошу
21:43:38 ~Ри Адска~: Тень Сознания: Dariel: /Все верно. Вот только часто ребром ладони нельзя нанести хороший удар из-за собственной боли. Нужно набивные элементы для начала ради таког
21:43:43 ~Ри Адска~: о удара укрепить/
21:44:42 Отец Этлау: Хороший эффект получается от удара ладонями, сложенными "лодочкой" по ушам противника. При должной сноровке результат превосходит ожидания
21:45:14 Отец Этлау: Может, здесь это уже обговаривалось? Тода прошу прощения
21:45:16 Samum: Тень Сознания: /Рика права, не думаю, что техника удара ребром применима в отрыве от длительных тренировок соответсвующего плана/
21:45:45 ~Ри Адска~: Отец Этлау: А точнее? *с интересом посмотрев на него* Тем более... Сомневаюсь, что кто-то даст стать сбоку, сложить так руки и ударить
21:46:07 Dr. Lector: Отец Этлау: удар в ушную раковину всегда болезненый. Это оглушает человека и выводит на весьма длительный срок из действия.
21:46:31 Dr. Lector: Но "лодочкой" не обязательно бить. Вполне достаточно засветить один раз кулаком.
21:46:50 Dr. Lector: Кстати
21:46:51 Отец Этлау: ~Ри Адска~: а точнее, удары наносятся обеими руками соответственно одновременно по обим ухам *улыбнулся*
21:47:34 Samum: Dr. Lector: Поддерживаю, оглушающий эфеект, дополняется легкой дискоординацией движений...
21:47:38 ~Ри Адска~: Отец Этлау: Ребрами ладоней по шее и по ушам - это я знаю... А вот лодочкой.. /Отдельно, что ли? =) А я их сложенными представила.. тогда ясно/
21:47:43 Dr. Lector: Ещё до начала драки(если вычувствуете, что противник сильнее вас) вполне уместен будет удар мягкой частью кулака(назвать не знаю как)
21:48:07 Dr. Lector: созжмите кулак сейчас и мышцы у большого пальца как раз этим,простите, мягим местом и будут.
21:48:30 Эра Шии : Dr. Lect (торец ладони со стороны мизинца)
21:49:12 Dr. Lector: Недвано тут со мной поделились информацией.что этот удар сбивает дыхание. Честно-не проверял. Так что пока это остаётся за гранью моего понимания.
21:50:48 Dr. Lector: Теперь вернёмся к вопросу нашего Песчаного.
21:51:14 Dr. Lector: порвать пальцами ноздрю(щёку) вполне возможно.
21:51:41 Dr. Lector: При мне был такой случай. Парню порвали ноздрю. И это чертовски больно.
21:52:02 Dr. Lector: ОЧЕНЬ много крови. и боль. бррр как вспомню-вообще отвратно на душе.
21:53:04 Dr. Lector: давайте опустим этот вопрос? что-то не по себе стало
21:53:51 Dr. Lector: ещё вроде был вопрос про затылочную область
21:56:19 Dr. Lector: Вернёмся к затылку.
21:56:38 Dr. Lector: В принципе рассказывать особо нечего. бейте и все дела.
21:56:46 Dr. Lector: Но есть одно НО
21:57:07 Dr. Lector: если удар наносится ниже(говорят в третий позвонок. сам не считал ни разу в какой бить)
21:57:21 Dr. Lector: то есть вероятность нанести тяжкие телесные повреждения
21:57:42 Dr. Lector: начиная от потери сознания, заканчивая впоследствии чуть ли не эпилепсией.
21:57:55 Dr. Lector: Почему - не знаю. Просто примите, как факт.
21:59:08 Dr. Lector: Горло-штука довольно хрупкая. И удары в неё всегда сопряжены с риском для жизни для "подопытного".
21:59:17 Dr. Lector: Особенно это касается сильного пола.
21:59:52 Dr. Lector: Милые девушки, если есть желание почувствовать что чувствует парень от несильного удара в кадык...пейте воду и пусть кто-нибудь щёлкнет вас по горлу
22:00:26 Dr. Lector: Прямой удар в горло-сбивает дыхание напрочь. Хуже-только удары в солнышко(солнецное сплетение)
22:01:03 Dr. Lector: Т.к. мы обсуждаем удары руками, то про всякие там сонные артерии говорить не буду.
22:01:38 Dr. Lector: Скажу проще. В горло бить: а)Опасно для жизни б) ОЧЕНЬ больно в) Выгодно сбивать духание г) Проходит не скоро
22:02:53 ~Ри Адска~: Dr. Lector: Место чуть повыше ключицы и ближе к горлу к каким последствиям приводит?
22:02:56 Dr. Lector: так же весьма болезнены удары в лимфатические узлы(нашупайте бугорки на шее), не знаю. может это только у меня так, но когда получал по ним, то было очень больно, хо
22:03:03 Dr. Lector: хотя удары сильными небыли
22:04:04 Dr. Lector: далее, сама шея(не горло. т.е. то, что у вас сзади)
22:04:42 Dr. Lector: мышцы в это месте у нас хорошо накачаные(всё-таки прямоходящие мы) но от этого нам не легче
22:05:07 Dr. Lector: кто хоть раз застудил шею на сковзняке-тот поймёт к чему я клоню
22:05:32 Dr. Lector: удары, даже не самые сильные, причиняют боль, причём весьма ощутимую
22:06:05 Dr. Lector: если же удар был сильный, то ещё после этого около недели вы голову повернуть не сможите, так болеть будет
22:06:46 Dr. Lector: причём самое интересное, что удар в кость(в частности в позвонок) не так болезнены, как удары в мягкие ткани
22:07:27 Dr. Lector: Вопросы по шее есть?
22:07:53 ~Ри Адска~: Dr. Lector: Могу дополнить кое-что по лицу?
22:08:07 Dr. Lector: ~Ри Адска~: есетественно!
22:08:36 ~Ри Адска~: На парвой стороне носа, у основания, и на пблизлежащих местах щеки и скулы, проходит лицевой нерв..
22:09:31 ~Ри Адска~: Сильным нажатием хотя бы просто на парвое "крыло" носа, чуть ближе к переносице, может вызвать волну боли, от которой противник 1) непроизвольно плачет
22:09:45 Samum: Dr. Lector: /пардон за вмешательство, есть еще мягкая область в сочленении нижней челюсти и шеи, проникающий удар вызывает помимо болевых ощущений еще и рвотный позыв/
22:10:27 ~Ри Адска~: 2) может потерять сознание; 3) как минимум боль, дезориентирующая.. 4) можно потерять (говорят) при сильном нажатии зрение на некоторое время
22:10:28 Dr. Lector: Samum: /впервые слышу*смущённо*/
22:10:32 ~Ри Адска~: И прочие приятности
22:11:13 Dr. Lector: ТАК
22:11:19 Dr. Lector: УВАЖАЕМЫЕ
22:11:34 Dr. Lector: ваш старенький Канибал Лектор подустал
22:11:42 Dr. Lector: Объявляю получасовой перерыв
22:11:55 Dr. Lector: Далее будет пара с профессором Эрой Шии
22:12:39 Эра Шии : *Поднялась из-за парты* спасибо, сир Канибал.
22:12:42 Dr. Lector: надеюсь, не опозорил педагогический состав
22:13:04 Dr. Lector: *рукой в перчатке помахал на прощание и пропал*


We are try angel...


 
Звёздный Замок » Информационный раздел » Игровые логи » Обучающий лог. Уличная драка. (Академия Тайфы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
  
 

 
2024 Суббота, 18.05.2024, 11:55