Прохожий  "Гости"
 
Message () ·  Участники·  RSS
                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                      
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Звёздный Замок » Информационный раздел » Квесты » Большой город (Интересный квестик)
Большой город
DodheimsgardДата: Пятница, 26.10.2007, 18:01 | Сообщение # 1
Послушник Хаоса
Группа: Волки Одина
Сообщений: 606
Статус: Вышел
the Host
Большой город. Что о нем сказать? Свет, цвет, шум... рай для молодежи и такое ненавистное старческим глазам место. В городе есть свои секреты. Каковы они? Что представляют собой городские легенды? Что правда в них, а что – нет? Это нам и предстоит выяснить...
Был ранний вечер. Известный многим старый собор. Обычно тут много туристов, много шума, гама... но не сегодня. Сейчас осень. Время путешествий прошло и сейчас в старом готичном соборе только лишь священник, зажигающий свечи и хрупкого, болезненного вида девушка, одетая в кожаные брюки, темно-зеленый вязаный свитер, кожаный плащ по колено и длинный толстый красный шарф, овивавший ее шею в несколько раз. Ее прямые иссиня-черные прямые волосы спадали чуть ниже плеч, безжизненные серые глаза были прикрыты, а бледные губы почти сливались с белой, словно бумага, кожей. Казалось, она молится. Прижав к груди сжатые в кулаки ладони, она нервно качалась на месте, бормоча что-то себе под нос неразборчивой скороговоркой и дрожа. Священник бы давно выгнал ее в столь поздний час, но именно это странное поведение пугало его.
Казалось, что чем дольше она сидит в помещении, чем больше дыма ладана вдыхает, тем бледнее и болезненнее становится. Врачи бы по внешнему виду определили бы, что у нее рак печени.
Тут-то и начинается история. В старом соборе, который привлекает туристов, безбашенных подростков и искателей приключений...
SmartLynx
В храм быстрым шагом зашел парень 25 лет. Одежду его скрывал длинный плащ, однако под плащем угадывались очертания меча и пары кинжалов. Капюшон скрывал лицо, но не мог скрыть горящих глаз.
- Вот ты где. - произнес он, медленно приближаясь. Он остановился в 5 шагах от девушки. - Пожалуйста, не делай глупостей...

the Host
Увидев парня, священник начал быстро перебирать четки и быстро перебирая толстенькими короткими ножками, убежал в заднюю комнату
Девушка внезапно перестала лепетать что-то себе под нос, но на парня так и не посмотрела, а лишь отодвинулась на несколько метров от него вдоль скамьи. Видимо, парня она не узнавала...
Девушка продолжила лепетать:
-Я бросился во мрак, я знал, что только так, из кожи вон я должен вас спасать. Но молодой вожак поставил точку так... уже задумал, как меня убрать.

Лорни
В сторонке стояло какое-то существо. Через цветное текло собора оно наблюдало за происходящим. Это был мужчина неопределенного возраста. Лица видно не было, он было скрыто за высоким воротником темно-бежевого плаща и черной шляпой. Руки в кожаных перчатках были скрещены на груди. Он оперся плечом о вход и немного дрожал от холода и моросящего дождя.
- Интересно-интересно,- бормотал он, глядя на то, как священник убегает прочь...

SmartLynx
Парень явно не знал, что ему делать. С одной стороны - надо ее увести, а с другой - черт знает, что ей всбредет в голову. Он осторожно приблизился к девушке, держа руки на виду и не делая резких движений.
- Ну же, пойдем со мной...

the Host
Она бросила на парня обжигающий взгляд, на миг став похожей на демона, а потом вновь вернула себе то отсутствующее выражение лица и залепетала что-то. В лице читался вопрос "кто ты?".

SmartLynx
Скажи, что ты знаешь о себе? - сглотнув, и подавив желание удрать куда подальше от етого взгляда. "Никогда не думал, что ОНА будет ТАК смотреть на МЕНЯ..."

the Host
Девушка посмотрела на негои продолжала что-то лепетать. Теперь другая мысль мелькала нехотя при взгляде на ее лицо. "Глупые. Глупые люди".
Раздался гром. За окном блеснула яркая вспышка. По старой черепице собора застучал дождь.
Это будто пробудило девушку. Взгляд ее смягчился и она недоумело осмотрелось, как будто бы не понимая, где находится. Но, все вспомнив, она расслабилась на скамье. Кожа стала еще бледнее, по глазам было видно, что она вот-вот потеряет сознание, если сейчас же не оказать ей помощь. Хотя, выглядевшая теперь самодовольно, после этой фразы стоял бо-ольшой знак вопроса.

SmartLynx
"Пронесло..."
Парень подсел к ней и твердо, но бережно развернул девушку к себе лицом. Он заглянул ей в глаза и спросил:
- Неужели ты не понимаешь, что однажды можешь не вернуться.

the Host
Она оттолкнула его от себя и по-звериному зашипела...

SmartLynx
Он отскочил в сторону. Капюшон упал с головы, открывая взгляду пепельные волосы, собранные в хвост. На левой щеке была татуировка, носившая судя по всему ритуальный характер.
- Кто ты сейчас? - прошипел он.

Лорни
Немного взволнованный, мужчина вбежал в собор как раз в тот момент, когда девушка зашипела.
- Эй, на твоем бы месте я этого не делал!- крикнул он, протягивая руку в попвытке остановить парня, хотя и находился метрах в десяти от обоих.

SmartLynx
Увидев постороннего, парень поменял стойку так, чтобы видеть всех присутствующих. В руках оказалось оружие: в правой - очень хорошо заточеный клеймор, в левой - длинный кинжал, покрытый рунами.
- Не подходи. Кто ты? - спросил он новоприбывшего.

Лорни
- Кхм,- он огляделся по сторонам, проверяя, есть ли посторонние,- Это зависит от того, кто ты,- выдержав паузу, он продолжил,- И опусти оружие - я нападать не собираюсь, а вид хорошо заточенной стали меня нервирует.
Мужчина поправил плащ и снял шляпу. Взору открылась странная картина - ярко-рыжие, неприродного цвета волосы, почти оранжевые, стояли торчком. Глаза светились ярко-красным, почти алым светом. Ровные, почти идеальные черты лица, были "испорчены" торчащими изо лба короткими бордовыми рожками. Около двух метров в высоту, мужчина был полностью безоружен. О фактуре сказать нечего - тело скрывал бежевый плащ. В общем, выглядел он довольно мило, хотя и не безобидно. Опять нахлобучив шляпу, он достал из внутреннего кармана темные очки и загадочно произнес:
- Я – наблюдатель.

SmartLynx
После секундной заминки, меч был спрятан. Кинжал впрочем остался в руке.
- Не люблю оставаться безоружным. Я ее друг... - он кивнул на девушку. - Точнее, друг той, которой она была. Вы ее знаете?

the Host
А девушка смотрела на обоих, тихо взвизгливо посмеиваясь...
Дождь шел всё сильнее. Стук капель по крыше напоминал бешенный галоп табуна диких лошадей.
И вот, после очередной вспышки молнии, девушка исчезла и после нее еще несколько секунд в воздухе витал звук ее высокого смеха...

Лорни
- Не иди за ней!- крикнул мужчина,- В такую погоду и такое время суток мы ее не поймаем. Я не люблю церкви,- внезапно сказал он,- Если ты ее друг, тогда... хм, тут рядом есть неплохой тихий барчик. Пойдем и там всё обговорим? Быть может?

SmartLynx
Очумело хлопая глазами на пустое место, где еще минуту назад сидела девушка:
- Ну что ж, пойдем. Думаю, нам действительно есть, что обсудить.

Лорни
Мужчина поднял воротник еще выше и пошел на улицу. Ветер дул в лицо и единственной мыслью было – как побыстрее добраться до нужного места. Путь длился недолго. Они остановились у витрины какого-то магазина. Внезапно мужчина будто исчез, но тут же вновь появился, маня своего спутника в почти незаметную на фоне яркой выставки в магазине узкую невысокую дверь (к слову сказать, он и сам наклонился, чтобы пройти).
Внутри царил полумрак. Небольшой бар, где теснилось в отдельных кабинках всего четыре столика (половина которых были не заняты) был довольно стар, как для мегаполиса. Впереди была узкая лестница наверх, на второй этаж. В баре было около семи странных посетителей. У кого-то была бледная, почти белая кожа, кто-то имел безумные глаза, а другие что-то бормотали на неизвестном языке с клацаньем и присвистыванием.
Мужчина сел за стойку бара.
- Уж тут нас точно не подслушают,- объяснил он и снял шляпу. Вода ручьем текла с его одежды,- Выпьешь что-то?
Вежливо спросил он и не дождавшись ответа, сказал:
- А теперь, у тебя, должно быть, есть тысяча вопросов?- сказав это, он пристально посмотрел на стоявшую на полке за толстым барменом бутылку вина. Она тут же соскользнула с полки и поплыла по воздуху к мужчине. Он спокойно ее поймал и положил на стойку некрупную купюру. Бармен, как ни в чем не бывало, взял деньги, поставив перед ним два стакана.

SmartLynx
Парень сел, не снимая капюшона.
- Хотелось бы узнать все. Интересно, как ета история выглядит в ваших глазах. Кстати, кто вы?

Лорни
Мужчина налил себе в стакан вина и долго смотрел на светло-красную жижу.
- Гостеприимство, видимо, у вас хромает,- пробурчал он и мотнул головой,- Что ж, я представлюсь. Меня зовут Лавуазье Глейстринж. Можно звать Глес, Лав, Луи, Наблюдатель, Эл... как заблагорассудится, меня по имени еще не называли,- он прокашлялся,- Я уже говорил, что я – Наблюдатель. Надеюсь, ты знаешь, мальчик, что творится в городе под покровом ночи.
Мужчина долго смотрел парню в лицо.
- Тем не менее, я вот, что скажу,- он перешел на шепот,- Девочка окончательно свихнулась.
Одним глотком опустошив стакан, он выдержал паузу и продолжил уже куда более печальным голосом:
- Нет, я понимаю, многие кровопийцы сходят с ума, долго пробыв наедине со своей силой... взять к примеру вон ту девочку,- он обернулся и показал на сидящую женщину с черными кудрявыми волосами в полупрозрачном белом платье. Она оторопело глядела по сторонам большими зелеными глазами. Зрачки Наблюдателя на пару секунд расширились почти на всю ширину глаза, но он прищурился и горьким голосом произнес,- Черт возьми, грустная история. И когда я перестану быть таким сентиментальным? Так, о чем это я? Ах, да. Точно.
Пару секунд он вслушивался в дождь за окном.
- Наше дело, дело Наблюдателей... как ты понимаешь, мальчик, просто наблюдать. И, конечно, принимать какие-то решения. Вот, что я наблюдаю здесь в последнее время,- он почесал правый рог и продолжил,- Это какое-то массовое вампирское безумие. Нет, не подумай, я не защищаю этих кровопийц. Брр! Меня мороз по коже пробирает при одной мысли о том, как заточенные клыки впиваются в мою шею. Ох, и сильные же они... помню мою последнюю встречу с вампиром... потому я и не входил так долго в тот собор. Так, я отхожу от темы постоянно! Уж извини – долго ни с кем не общался. Так вот. По городу, словно чума разносится вампирское безумие. «Симптомы» таковы – вампир около недели пытается покончить с жизнью. Зачем? Не знаю – я не вампир. По прошествии он двигается к восточной части города и исчезает. Для того, чтобы понять причину, нужно поймать хотя бы одного из них, но... дело в том...- он вновь бросил взгляд на женщину с безумными глазами,- Что, во-первых, я ужасный трус. Вампиры – это нечто, что пугает меня больше весенних экзаменов (да, неудачно пошутил). Во-вторых, вампира, даже ослабшего не так-то просто поймать. Это сильное существо со... своими шутками. И в-третьих. Их редко где застанешь наедине, тем более ослабшими, тем более, при свете дня, когда они практически беспомощны. Именно этим меня и привлекла твоя... эээ... подруга. Сидеть в соборе, атмосфера которого отравляет вампирское существо, это я скажу тебе... верх вампирской тупости!!! Тем, более, на закате. Можно было бы попытать счастье в подобных заведениях, конечно, но... в Этом мире есть свой этикет. И он запрещает охотиться на вампиров в их домах и подобных местах. Бары, клубы, диско... Так, я наверное тебя уже уморил своей постоянной болтовней.
Он повернулся на высоком стуле, вздохнул и сказал:
- Значит так, вот основы: я – существо с большей силой, чем люди и с большими полномочиями. Существо, в крови которой течет не то, что магия, но природные сверхъестественные способности. По городу бродит нечто вроде болезни, «чума», как я ее называю, сводящая вампиров с ума. И я нахожу важным расследовать это. И так как наши дороги пересеклись и объектом пересечения была девушка, забывшая всё о смертной жизни, уже пять дней, как вампир... я считаю нужным нам, так сказать, оказать помощь друг другу.

SmartLynx
- Меня зовут Ларк... Боюсь, вы меня не за того принимаете. Хотя я ни разу не встречался с Наблюдателями, прошу вас, не стоит принимать меня за человека. Ведь внешность так обманчива... - Он протянул руку ко второму стакану с вином и поднес его к уровню глаз. Глаза полыхнули, и жидкость изменила оттенок на более насыщенный. - Я живу уже третье столетие... Причем последние лет 60 довольно спокойно. Но сейчас происходит нечто опасное для всех. А та девушка... Она многое для меня значит. И она может все изменить. У нее огромная сила... И я не думаю, что она сможет ею управлять.

Лорни
- Вижу, Вы не до конца понимаете,- он вздохнул и начал очередную повесть,- Она вампир теперь. Ее история началась с начала. Вскоре она забудет о смертной жизни. Это как второе рождение... думаете, бабочка будет вспоминать о том, как она существовала в виде гусеницы? Ха, отнюдь.
Глаза его дрогнули.
- Говорили, Вы встречались с наблюдателями. Позвольте спросить - где? Как мне извесно, многие из них давно покинули этот мир. Я думал, я один,- он задумался,- Хотя нет, есть еще этот... снова забыл его имя. В общем, тогда Вы знаете, кто мы и кому служим. И какой силой обладаем. К сожалению, я лишен полномочий, как и многие из нас, использовать ее. Критические ситуации не в счет.
"Чертов дождь"- пробурчал Наблюдатель себе под нос и посмотрел яростным взглядом наружу. Он на минуту задумался.
- Скажу по правде, она - существо довольно милое. Если бы не мои Наблюдательские обязанности я бы,- он соекся,- Впрочем - не важно.
Откинувшись назад, Наблюдатель тяжело вздохнул.
- Врожденная сентиментальность портит мне жизнь,- внезапно сказал он,- Надеюсь, Вы не из привередливых, Ларк. Ведь путь наш будет пролегать под землей. Канализации и катакомбы. Во-первых, там часто прячутся Они, а во-вторых, мне тоже лучше держаться там с моей рожей.
Становилось темнее. Дождь не стихал, а наоборот - становился сильнее.
- Я думаю, поиски стоит начать сейчас,- сказал Наблюдатель,- Куда проще найти Их логово, когда Они на охоте. Но прежде... позвольте услышать Вашу историю старому демону...

SmartLynx
- Скажем так, о подробностях моей последней встречи с Наблюдателем я предпочту промолчать. Поверте, так будет лучше... Я тогда не мог себя контролировать- Он на мгновенье вернулся в прошлое. Опасность... Тупик... Враг приближается и уже невозможно контролировать трансформацию. Боль в изменяющихся тканях и черная дыра на месте памяти... Лучше не вспоминать ни о том событие, ни о том, что он обнаружил, придя в себя. - Отличная погода, не находите? - лица не было видно, но чувствовалось, что он усмехается. - Моя история... Не думаю, что она что-то вам даст... По крайней мере сейчас. Когда все окончится, я раскажу. Наверное. Если захотите. Сейчас ето знание может нам навредить. Я думаю, нам пора...

darwolf
Высокая девушка с медно-рыжими волосами, и странными, пронзительно голубыми глазами, шла пол улице. Дождь проктически не давал ничего видеть ей. Красная куртка и джинсы уже совсем промокли. Она устала.

Лорни
- Что ж, тогда пойдемте,- сказал демон и двинулся на улицу прямо под дождь.
Он тут же завернул в какую-то подворотню и нырнул в канализационный люк.
- Фу, как они тут могут жить?!- Сам того не желая, выкрикнул он.

SmartLynx
Демон тоже вышел на улицу, но не сразу пошел за Наблюдателем, а несколько секунд стоял под дождем скинув капюшон. Дождь в одно мгновение промочил его волосы и теперь стекал по лицу. Подойдя к входу в канализацию, он оглянулся и заметил девушку, которая неспешно шла под дождем. Она почувствовала взгляд и вскинула голову. Ларк послал ей ободряющюю улыбку и скользнул в люк.
Услышав возглас Наблюдателя, он усмехнулся. "Мда... Неуютное местечко... Надеюсь, нам не придется тут долго находиться"
Ларк создал вокруг себя легкий енергетический щит, дабы избежать попадания всякой дряни на плащ и себя любимого, и зашагал вслед за попутчиком. Шел он абсолютно бесшумно и лишь усмехался из-под капюшона, когда Наблюдатель пару раз оглянулся, чтобы проверить: идет ли он следом.

Лорни
- А теперь - тихо,- прошептал Наблюдатель и зашагал по сухой части огромного круглого каменного прохода.
По полу бегали крысы, явно что-то неся в зубах. И этот запах... не тот, что в канализациях, а запах мертвечины. Чего-то разлагающегося.
Демон краем глаза заметил (и поморщился) валяющийся в тени труп мужчины. Именно вокруг него столпились крысы. А чуть дальше по коридору находились маленькие тельца крыс. Десятки, а то и сотни. А недалеко - дверь. Старая, заржавевшая. Наверное, там когда-то был склад чего-то.
Демон махнул рукой Ларку и вошел внутрь. Там он выпрямился и во весь гоос сказал:
- Что ж, тут довольно мило.
Внутри на полу лежал старый выцвевший и грязный ковер, на нем - кресло, которому внешне было более тысячи лет, стол с порванными книгами - обложки были раскиданы по полу - и сломанным радио. Странная проводка была подключена к лампе, шатавшейся на тонкой цепи. Лампа была включена. На стенах когда-то находились плакаты. Теперь же - просто обрывки сгнившей глянцевой бумаги.
- Как для канализации, конечно,- усмехнулся демон и тихо повторил,-Конечно...

the Host
Девушка возвращалась в логово. Казалось, кожа ее приобрела немного зеленоватый оттенок, но это так отливала вода канализаций. И вот - она заметила две шагающие по территории фигуры. По ее територии! Она забралась на четвереньках на потолок (это вышло как-то рефлекторно, хотя ранее она так не делала) и ее обернула тьма... внешне выгглядело просто - она исчезла, но будучи невидимой, она постоянно слышала чей-то неразборчивый шепот. Через некоторое время, она поняла, что это все голоса людей и не-людей в городе. Она слышит их. Как и капанье капель наверху и тут. Как и пищание канализационных крыс.
Она поползла за ними. Ужасный гнев охватил ее - они зашли в то место. Место, которое ей подарили, которое позволили считать домом! Неслышно, сумев даже не скрипнуть кожной одеждой, она пробралась за посетителями и не раздумывая, сразу после неразборчивых слов одного из них (какие - она не поняла, мешал шепот и бульканье), она набросилась на говорившего, сама того не ведая, становлясь видимой. Выставив перед собой руки с когтями (или ногтями - теперь уже не понятно), она попыталась свалить Наблюдателя на пол...

Лорни
Демон умудрился схватить ее за запьястья. Судя по ее действиям, ему стало все понятно. Он с легкостью удерживал ее, но ничего сделать более не мог.
Кивнув на стоявший в стороне стул, он крикнул своему спутнику:
- Тащи его сюда! Она ослабла! Нужно ее связать!
В надежде, что Ларк его правильно понял, Наблюдатель пытался увернутся - вампирша продолжала попытки впится клыками в его руки.

SmartLynx
Шестым чувством почуяв опасность, Ларк успел заметить некую тень, которая кинулась на Наблюдателя. Уже через секунду он разглядел, кто ето был и вернул кинжал в ножны. Еще пара секунд на размышления. "Как будто удастся надежно привязать ее к стулу..."
Решившись, он шагнул к девушке и прикоснулся пальцами к ее вискам. Всплеск енергии и девушка обмякла. Ларк обессилено опустился на пол.
- Она пробудет некоторое время бес сознания. Можешь ее как-нибудь обездвижить? Мне надо время, чтобы прийти в себя. - Он прикрыл глаза и расслабился, впитывая енергию.
-Она нас услышала. Когда мы шли. И что теперь будем делать?


We are try angel...


 
DodheimsgardДата: Пятница, 26.10.2007, 18:02 | Сообщение # 2
Послушник Хаоса
Группа: Волки Одина
Сообщений: 606
Статус: Вышел
Лорни
Демон вздохнул и поднял ее на руки:
- Я же сказал - она слаба. И не вырвется.
Покачав головой, будто маленькому ребенку, он усадил девушку на стул, снял с нее шарф и пояс плаща. Со своего пояса - ремень. Шарфом (достигавшим около 2-х метров), Наблюдатель связал вампирше ноги, поясами же - руки и начал ждать.
- Знаешь, что? Нужно было меня слушаться, когда я сказал ее связать. Сейчас бы, уже говорили бы с ней. И, может, узнали бы в чем дело. Прости - я слишком социальный персонаж.
Сказав это, демон уселся в кресло и, нахмурившись стал ждать.

the Host
Минут через пять девушка очнулась...
Она оторопело огляделась вокруг, будто не понимая, что происходит, а потом, заметив Ларка, в сознании всплыло то, как он нашел ее в соборе и она, всем своим видом выражая презрение, рыкнула и уронила голову на грудь, что-то ворча себе под нос, лишь бы не видить двух демонов.
Странно, но она дышала...
Свет начал меркнуть и мерехтеть, но тут же всё пришло в норму - это над канализацией проехала электричка.

SmartLynx
"Много ты понимаешь. Наблюдатель... Неудивительно, что вас почти не осталось."
Ларк продолжал сидеть на полу. Ему было уже намного лучше, но он решил еще посидеть. Картинки из прошлого опять начали всплывать перед глазами.
Ето было довольно давно, чтобы боль успела притупиться. Он пытался забыть, но безрезультатно. Ему до сих пор снились кошмары.
Тогда у него был друг. Друг? Их считали братьями. Телон... Тогда они охотились за зверем. Зверем ли? Сейчас уже трудно сказать... Вроде бы он слышал потом, что етот зверь был одержим. Тогда они были молоды. Им казалось, что они могут все. Они сумели загнать и убить того зверя, но Телон заплатил тогда своей жизнью. Зверь истекал кровью. Да, он был слаб. Но тем не менее, он сумел убить его друга и почти убил его самого.
Ларк словно бы очнулся, и заметил взляд, брошенный девушкой. Но сейчас ему было не до етого. Воспоминания разбудили БОЛЬ и ТОСКУ. И сейчас он едва сдерживал трансформацию. Кулаки сжались, из прокушеной губы потекла кровь.

the Host
До ушей Ларка донесся немного хриплый злорадный смех.
Девушка начала с интересом рассматривать набоюдателя, вовсе изменившись в лице. Теперь она больше напоминала человека.

Лорни
Хмуро глядя на нее, Наблюдатель почесывал висок. Недолго помолчав, он спросил:
- Куда ты направлялась и почему сидела в церкви? Тебя же это убивает и ты это знаешь. Говори!- голос его изменился так, что даже Ларк почувствовал на долю секунды легкое беспокойство.

the Host
Она рыкнула, но ничего не сказала, а лишь опустила в бессилии голову и тяжело... тяжело... задышала...

Лорни
Наблюдатель посмотрел на Ларка:
- Я не могу давить на женщину. Попробуй ты развязать ей язык. Помнится, когда Наблюдатели еще не покинули это измерение, меня всегда ставили в пару с каким-то жестоким демоном. Я его сдерживал от излишней жестокости, а он выполнял половину работы... в общем, глупая история. Попробуй.

SmartLynx
Дай мне пару минут. Иначе спрашивать будет не у кого. И не для кого.
Интересно, кто кого сдерживал?
Он почти справился. Еще пара минут, и зверь был загнан обратно. Зверь вновь затаился внутри, ожидая малейшого ослабления контроля. Ларк знал, что ето значит для него: опять кошмары каждую ночь. Легче не спать. "Мда, вот невезет."
- И что же мне делать? - Ларк покосился на наблюдателя. - Я никогда не допрашивал людей. И нелюдей тоже.
"Они обычно не выживали."

Лорни
"Она для меня много значит" - не ты ль говорил?- ухмыльнулся Наблюдатель,- О, давай. Не будь маленьким. Я не могу так как... в общем, я вампиров боюсь. Узнать бы куда она направлялась. Убеди ее. Пусть я и социум, но добываю информацию другими способами.

SmartLynx
Ларк скринул зубами.
- Именно поетому и не хочу. Могу разве что попробовать убедить. Я не могу причинить ей вред.
Он со вздохом поднялся и подошел к девушке. Положив руки ей на плечи, он заглянул ей в глаза.
"Не сопротивляйся"
- Раскажи мне о себе...

the Host
Не подымая глаз, она, тяжелдо дыша, проговорила:
- Этот голод. Мне она нужна. Отпусти меня! Что вам нужно? Мне больно. Я хочу есть...
И вновь начала что-то бормотать, как и в соборе...

Лорни
Наблюдатель подпер голову и спросил:
- Голод? Хм, кажется, я начинаю кое-что понимать. Не ты ли это убила того мужчину в канализации?

the Host
- Ничего ты не понимаешь... отпусти меня! Я хочу есть! Кто ты?- она подняла глаза на Ларка,- Симпатичный... отпусти меня... А ты?- бешенный взгляд в сторону Наблюдателя,- Отпусти меня... ты не можешь понять... никто не может, пока не испытает... ты же Наблюдатель... ты можешь лишить меня страданий. Я знаю... помоги мне... ты можешь...

Лорни
Наблюдатель печально посмотрел на нее и шепнул Ларку:
- Я и в правду могу, но просто...
Он грустно вздохнул и отвел взгляд от бедной девушки, чуть не плача.

SmartLynx
Глаза сверкнули яростью.
- Только попробуй причинить ей вред. - ету фразу он почти прошипел. Потом развернулся к девушке.
- Расскажи мне, я пойму...

Лорни
- Я принимаю твою фразу как вызов!- он встал,- Вижу, ты не встречался с Наблюдателями, раз нарываешься!!! Тем более, я ничего ей не делал!!!
В глазах его проснулось что-то очень древнее, зверское...

SmartLynx
Ларк резко развернулся к Наблюдателю. Кинжал сам прыгнул ему в руку. Впрочем, через секунду он вернулся обратно в ножны.
- Хочешь сказать, что я вру?
Он напружинился, готовый в любой момент как ударить, так и отразить удар.
- Да что ты вообще знаешь обо мне? Любого можно убить. Надо только постараться...

Лорни
Наблюдатель улыбнулся:
- Не люблю драться... но, если понадобиться...- он многозначительно промолчал,- Я говорю - да, ты врешь. Я бы в жизни не причинил вреда такой... такой...
Он сглотнул, т.к. начал задыхаться.
- Я бы в жизни не навредил женщине!!!- закричал он, что даже связанная вампирка подняла взгляд,- Даже вампиру! За кого ты меня принимаешь, демон? Может ты не можешь держать своего зверя в заперти, но не я!!! Что ты вообще знаешь?! Знаешь, каково быть изгоем среди моего общества?! Отнюдь, дорогой мой! А теперь извини. Веди допрос, а я сорву злось где-нибудь в другом месте!! Ур-род.
С этими словами Наблюдатель исчез в молочно-белой дымке...
Вновь пронесся поезд и замерехтел свет

the Host
Вновь опустив голову, она тихо ехидно посмеивалась, нараспев шепча что-то вроде "ссорятся-ссорятся"

SmartLynx
- Псих. Причем неисправимый.- Ларк пожал плечами и покрутил пальцем у виска.
- Думаю, будет лучше, если ты мне все раскажешь. - он сел напротив девушки. Пока она думала, он задумался.
"А ты не так то прост, Наблюдатель. Было бы интересно узнать о тебе побольше. Придется опять наведаться в архивы."

the Host
Она подняла на него взгляд, полный печали:
- Дурак... ты - дурак... только он мог мне помочь... Я так голодна... отпусти меня...
Она прищурилась, когда проходил очередной поезд:
- Он зовет... мне нужна кровь... отпусти меня... или убей...

SmartLynx
Отпустить тебя я не могу, извини. Может все таки раскажешь, что с тобой такое?
"Да, долгая будет ночка. Быстрее бы Наблюдатель вернулся."

the Host
Она медленно подняла на Ларка бешенный взгляд и прошипела:
- Я хочу есть!!!
Она тщетно попыталась выбраться:
- Мне больно... Дурак, он мог мне помочь... он... Бог... он - настоящий Бог.. кто вы? Что вам нужно от меня? Этот голод...- девушка перешла на шепот,- Он зовет меня. Он зовет... Он идет. Тебе не уйти от него... Он говорит со мной... он убьет тебя... нас... от-пус-ти!
Она вздрогнула и вновь начала говорить:
- Что вам надо?- голос звучал, будто ей холодно,- Мне больно... где он? Он - Бог... он - настоящий Бог... Так больно... нак надо... Он зовет... уходи, я больше не могу... уйди из моей головы...
Ее отрывистое дыхание преклатилось судоргой.

SmartLynx
"Может, дать ей своей крови? Интересно будет посмотреть на результат..."
Ларк уже не вслушивался в ее болтовню. Ничего нового. Больше всего ему хотелось плюнуть на все и лечь спать, но он знал, что не сможет заснуть. Ларк не спал уже около пяти суток.
- А кто такой етот твой бог? - может еще удастся что-нибудь узнать.

the Host
- Бог? Где Бог? Он тут?- она завертела головой, а после печально проговорила,- Не пришел... он сказал, что прийдет за мной... он сказал, что заберет меня...
Проходили минуты... прошел час... каждый раз, когда проезджал поезд и начинал меркнуть свет, девушка ежилась, а потом возобновляла свой лопот... и целый час, без устали все что-то бормотала...

SmartLynx
- Если я тебя отпущу, ты сможешь привести меня к своему богу?

the Host
- Он сам приходит,- сказала она,- Ты не сможешь его победить...
Она тяжело дышала (вновь. Зачем - неизвесно) и покусывала губы.

Лорни
Раздался звук, напоминающий отдаленный раскат грома и в ту же секнду сзади справа от девушки появился, будто иллюзия, Наблюдатель. Выглядел он очень злым. В левой руке у него была на половину олная бутылка с виски, а в правой он держал пистолет МакЛаски, 50 калибра.
(Тяжелый пистолет повышенной убойной силы, был разработан для спортивной стрельбы по мишеням. Из-за угрожающего вида этого монстра 50 калибра часто используют создатели фильмов и телесериалов, когда требуется показать Большую Страшную Пушку. "МакЛаски" - один из немногих существующих газоотводных пистолетов и один из самых мощных и тяжелых пистолетов, имеющихся в свободной продаже)
Он сомлча смотрел подозрительным взглядом куда-то чуть правее правого глаза Ларка. Его немного пошатывало,- видимо, перед этой бутылкой прошли еще парочка.
Он перебирал пальцами по железу оружия и, казалось, вот-вот вскинет пистолет и выстрелит.

the Host
Ты его видешь? Так же как я?- спросила она жалобным тоном.

Лорни
Насквозь,- буркнул он и резко вскинул уже заряженное оружие.
Казлось, что Ларк сейчас получит пулю в лоб, но нет. Тяжелый кусок свинца пролетел всего в нескольких милиметрах от его виска и ударился о что-то (никто пару секунд и не понял, что произошло). Раздался гулкий звук удара чего-то тяжелого о пол и Наблюдатель засунул оружие в карман.


We are try angel...


 
DodheimsgardДата: Пятница, 26.10.2007, 18:02 | Сообщение # 3
Послушник Хаоса
Группа: Волки Одина
Сообщений: 606
Статус: Вышел
the Host
Она вздохнула и шепнула что-то не разборчивое, а после посмотрела на Наблюдателя (но уже без той хитрости в глазах - выглядел он действительно грозно) и сказала:
- А теперь избавь меня от этого... я больше не могу терпеть... Ты же можешь илшить меня страданий... или убей, но пусть это прекратится!!!
Лорни
Наблюдатель хмыкнул.
- Конечно же я могу,- он бросил презрительный взгляд на Ларка,- Да вот только твой друг против

SmartLynx
- Против. А можно вопрос? Что ты только что пристрелил?
Ему явно было не по себе. Всю сонливость как ветром сдуло. Теперь он стоял, готовый отпрыгнуть в сторону.

the Host
Заскрипела зубами и прошипела:
- Плевать мне, что он думает. Я его не знаю! А вот ты...- она посмотрела на Наблюдателя,- Ты - хороший человек... ты Наблюдатель... убери его из моей головы... ОН ЖЕ ДАЖЕ НЕ ВИДИТ! КАК ОН МОЖЕТ ЗНАТЬ?!!

SmartLynx
- Видеть что? Наблюдатель, ты можешь меня научить?

Лорни
Злостно ухмыльнувшись:
- Кто-то тут меня критиковал, а теперь "научи видеть". не злопамятный... память хорошая. Нет, видеть не учат. С этим рождаются. В ее случае становятся,- он показал рукой в ту сторону, куда стрелял,- Вампир. Невидимый. Часа через два невидимость спадет. Видимо, это тот, кто дал её эту... хм... квартиру? не знаю, как еще назвать.
Он подошел к девушке и сказал:
- Сантименты - в моем стиле. Как твой друг хочет, но я послушаюсь тебя... чего ты хочешь?

the Host
Тяжелый взгляд был направлен Наблюдателю прямо в глаза. Она по слогам произнесла:
- Я-хочу-избавиться-от этого!!!
И вновь, дрожа, залопотала:
- Он зовет... такой голод... он убьет вас... отпустите, мне больно... я хочу есть...

SmartLynx
А если ее отпустить и проследить куда она пойдет? Есть шанс, что она нас выведет к так званому богу.

Лорни
Ты хоть знаешь, что она ощущает?- спросил он,- Какой голод, какую жажду? И эти голоса в голове? Неужели ты еще не понял, что она ощущает? Ты эе говорил, что она тебе дорога! А теперь, если ты не против - не кидайся на меня... по крайней мере, последующие минут десять.
Он поврнулся к девушке и, все так же строго глядя на нее, сказал:
- ОК, лапуля, а теперь... я помогу тебе при 2 условиях. Первое - когда я тебя отвяжу, ты не убежишь. И воторое... не кусай меня. Что? Я имею ввиду шею!
Улыбнувшись собственной шутке он сложил руки за спиной.

the Host
Она сначала посмотрела на Ларка таким дерзким и злющим взглядом. На лице читалось "Я тебе не ищейка", а потом перевела печальные глаза на Наблюдателя и кивнула:
- Обещаю...
И прекратила дышать...

SmartLynx
- Ну и что ты хочешь делать?
Ларк отошел к стене и сел, облокотившись о нее. Ему уже было все равно...

Лорни
Наблюдатель поставил недопитую бутылку виски на старый стол. Явно паясничая, он сказал, немного гнусавя:
- Смотри и учись у мастера...
Подойдя к девушке ближе, он отвязал сначала лодыжки, потом руки.
- Не кусать, помнишь?- спросил "между прочим" он. Сразу всплыло в памяти Ларка то, что Наблюдатель сказал, будто боится вампиров.
Он помог ей встать, придерживая за локти и сказал:
- Окей, а теперь - не бойся. Врать не стану - будет немного больно. Расслабься.
Сказав это, он левой рукой прижал девушку к себе и посмотрел ей в глаза, будто "считывая" что-то. Она отогнулась назад и Наблюдатель провел пальцами сначала по лицу, а потом - по грули и животу.
- Ну вы даете, господа, ни чего себе - что с девчушкой-то сделали!- задумчиво пробурчал он.
Потом, он поднял правую руку над ее головой сантиметрах в десяти и простоял не двигаясь, секунд пять, после чего между его ладонью и телом девушки появился, разрастаясь, небольшой беленький шарик... вскоре он достиг значительных размеров, сияя ярче солнца, заполонив своим светом всю комнату. Казалось, он даже звенит.
До ушей Ларка донесся далекий голос Наблюдателя, будто только эхо:
- Эй, Ларк! Я, кажется, всё понял. Это я так говорю. На случай, если вдруг не выживу после этой процедуры... Ой, а я что, тебе не сказал?- добавил, смеясь, он.
Становлясь все ярче и ярче, ослепляя, свет вскоре превратил всё вокруг в одно беоснежное полотно и в ту же минуту погас.
В ушах звенело и болели глаза... А всего в нескольких метрах впереди перед Ларком стоял, прижимая обмякшую вампиршу, Наблюдатель. Простояв неподвижно несколько секунд, он хмыкнул.
- Ухты,- бросил он непосредственно и поднял девушку на руки,- Без сознания,- немного грубым тоном сказал он Ларку,-Проснется через 10 минут с головной болью и без голосов в голове.
Он положил ее на старую-старую кровать сам присел недалеко.
- Черт, я думал - сдохну!- яростно крикнул он сам себе.

SmartLynx
У Ларка перед глазами плыли разноцветные круги. Он потряс головой и в следующюю же секунду пожалел об етом, поскольку виски пронзила сильная боль.
- Ч-что ето было?

Лорни
- Это было очищение, мой юный друг,- промолвил Наблюдатель.
Он достал из внутреннего кармана какую-то бумажку.
- Оставаться здесь,- говорил он,- По крайней мере - мне,- опасно. Жду вас по этому адресу. Там всё обьясню. А теперь - па-па...
С этими словами он расстворился в белой дымке, оставив бумажку на кровати недалеко от вампирши.

the Host
Тут же очнулась и сама вампирша.
- Что это было? Где я? Что происходит?
Она огляделась и лицо ее прояснилось.
- А-а-а... я помню. Но де... где же тот демон?- она вопросительно посмотрела на Ларка, спустив с кровати ноги.

SmartLynx
- Не знаю. Впрочем, он оставил адрес.
Он встал и подошел к девушке.
- Ты как?

the Host
Она осмотрелась.
- Эй, голоса прошли!
Немного нахмурившись, она проговорила:
- Дерьмо, какой я бред несла. Как вселился кто-то... и голодна. Думаю, то, что голова раскалывается - это нормально?- она вопросительно посмотрела на Ларка,- Эй, а я тебя знаю!!! кажеться. Черт, как во сне прошлое... ты кто?
Она подняла бумажку, где, как сказал Ларк, был адрес.

Лорни
Там печатными буквами было написано:
"Пристанище заблудших из ненависного Нам вещества. Этаж тот, которого нет."

the Host
Вампирша протянула Ларку бумажку со словами:
- Как по-твоему, что это означает. Как по мне, что-то знакомое...- она опустила взгляд и пробурчала,- Где же я тебя видела, незнакомец?

SmartLynx
Меня зовут Ларк. Мы с тобой познакомились за 2 дня до твоего обращения. Кстати, ты так и не назвала своего имени.

the Host
Она сосредоточенно перечитывала строки адреса раз за разом, пока не ответила:
- Да, я помню свое имя. Но я его не назову. Это было имя человека. Мертвого человека. Оно теперь не мое. У меня будет другое... со временем.
Она вздохнула:
- Так что ты думаешь насчет сторк? Скажи свои предположения, а я скажу свои.
После чего выжидающе посмотрела на Ларка.

SmartLynx
Думаю, что с етажем разберемся на месте. Ненависное вещество? Может ето какая-нибудь церковь? Вроде и пристанище подходит...

the Host
Хм, он - демон. А демоны наверняка появились ранее людей. Сколько ему лет, не в курсе? Если больше тысячи, тогда это металл, пластик, пластмасса... Эй, я думаю, гостинница. Да, пристанище - это гостинница. В центре есть одна. Вся из стекла и стали. И этаж... у нас же не делают 13-х этажей! После 12 идет сразу 14! Эй, а я вспоминаю!!!
Она вдруг запнулась.
- Но почему он ушел?

SmartLynx
- Сказал, что ему опасно здесь оставаться. Почему - не просвятил. Я так думаю, что нам тоже лучше уйти.

the Host
Она кивнула и встала. Было видно, что ей каждое движение дается с трудом, но она молчала.
Глянув на часы на стене, она сказала:
- Рассвет вскоре. Уже 3 утра. Стоит поторопится. Если демон ушет, мне точно тут делать нечего. Веди.

SmartLynx
- Ну что ж, пошли.

the Host
Она вышла из комнаты, свет в которой внезапно без видимых причин начал мигать, и плюхнулась ногми в мутную селеноватую воду, в которой плавали крысы.
- Туда,- она показала вдоль левого прохода,- Туда - к центру.
Еле-еле передвигая ноги в воде, он сделала несколько шагов, а потом, сплюнув, подошла к стене... Создавалось впечатление, что она находится в невесомости. Она с легкостью стала на стену, будто это был пол, а с намокших брюк и ботинок, вода полилась вниз. Плащ свисал к земле, а девушка преспокойно шествовала по стене. Когда встречались повороты, которые нужно было пропустить, она взбиралась с такой же легкостью на потолок. Пройдя метров с пятьсот, она спросила:
- Итак... Ларк. Как мы познакомились? И кто ты? Что здесь делаеш и тому подоб... не мог бы ты мне крысу поймать?

SmartLynx
Сцапал упитанную крысу и подал.
- Приятного апетита. Я демон, если ты ето имеешь в виду. Сюда пришел за тобой... А по поводу всего остального давай поговорим позже.

the Host
Долго глядела на крысу, после чего опустила (в ее случае на потолке - подняла) взгляд на Ларка.
- Так мы никогда до этого не дойдем,- надкусив визжащую крыску, тут же оторвала губы и остановилась, показывая на люк,- Сюда.
После чего схватилась свободной левой рукой за железную лестницу, перевернулась и, отодвинув люк (предварительно схватив животное зубами) выбралась наружу и подала руку Ларку.
Было сразу понятно, что скоро светет. Небо становилось темно-синим из глубокого черного, да и звезды уже угадывались плохо. Они вылезли в небольшом переулке перед огромной гостинницей, которая, как и говорила вампирша, была вся сделана из стекла и стали, из-за чего напоминала скорее деловой центр или фирму, чем что-либо другое. По тротуарам ходили люди, иногда проносились машины. Но рассвет трудно было сравнить с бурлящим людским потоком днем.
- Пошли?

SmartLynx
Ларк ухватился за протянутую руку и выбрался из уже порядком надоевшей канализации. Он наконец вздохнул полной грудью.
- Наконец-то свежий воз...
Остаток фразы потонул в кашле, поскольку мимо проехал сильногазующий автомобиль.

the Host
Девушка улыбнулась:
- Я не дышу. Мне начинает нравится быть вампиром.
Сказав это она посмотрела в небо и лицо ее стало серьезным.
- Рассвет...- прошептала она.
С этими словами она быстро помчалась вперед, не глядя по сторонам, через дорогу, и, позабыв о Ларке, вскочила в стеклянные двери гостинницы...

SmartLynx
Ларк прокашлялся, вытер слезящиеся глаза и пошел следом. Он вошел в гостинницу и присвистнул.

the Host
Внутри всё было сделано из мрамора. Белого, серо-голубого, темно-серого... и выдержано в модернистическом стиле. Посредине холла стоял огромный фонтан. Где-то шумели столовые приборы (видимо, "жаворонки" уже завтракают в ресторане), где-то - слышны шаги...
Вампирша направилась к лифту...

SmartLynx
- Ей, может меня подождешь?
Ларк быстрым шагом последовал за ней.

the Host
Итак, несуществующий этаж. Это 13-й, у нас в стране его не делают. Плохая примета.
Когда Ларк вошел в кабину лифта, двери закрылись.
- Итак, нажмем 1 и 3 или 12 и 14? Ты решай. У тебя больший стаж, демон.

SmartLynx
- Возможно здесь есть какая-нибудь скрытая кнопка. Из предложенного мне больше нравится вариант с 1 и 3... А может, тут кнопки и не должно быть. Я встречался с механизмами, которые управляются просто силой мысли либо магией.

the Host
- Ну, не знаю... стоит попробовать, не считаешь?
Сказав это, она нажала цифры 1 и 3.

SmartLynx
Лифт двинулся вверх. Играла тихая музыка, всё было привычно, но в воздухе витало что-то... какой-то еле уловимый страх, чувство обреченности, боль, тихие шепоты,- будто призраки пытались что-то сказать. Пока кабинка не остановилась. Открывшиеся двери показали нечто странное.
В отличие от длинных корридоров с десятками дверей, как бывало на каждом этаже гостинницы, им открылась небольшая площадка, не более, че 3 на 3 метра, а у стены справа - дверь с золотистыми цифрами "13"...

SmartLynx
Вышел на площадку и начал разглядывать дверь.
- Скажи, почему демонам присуща такая тяга к показухе? Ну что, зайдем?

the Host
- Ты демон ты и скажи. Показухи не вижу. Зайдем.
Она вежливо постчалась в дверь.

Лорни
Оказалось - незаперто. Более того, дверь тут же отворилась от легких ударов девушки. Глазам открылась двухэтажная квартира:
Окон видно не было, в стене - аквариум, но без рыб или других животных. Внутри стерильная чистота - ни пылинки. Так и хотлось тут же намуссорить. Слева на стене висит календарь... за 1998 год, февраль. Звуков нет, будто время тут застыло. И вообще как-то жутковато.

the Host
- Жутко...- прошептала она.

Лорни
Итак, вы наконец-то появились,- донесся голос справа и сверху.
По лестнце спускался Наблюдатель в (уже) чистой одежде. Выглядел он тут немного властно.
- Добро пожаловать в мою нору. Что вы? Проходите! Особенно ты, вампирша. Входи, я тебя приглашаю.
Он немного склонил голову, приветствуя обоих.
- У нас редко бывают гости, друзья. Может, я могу чем-то вас угостить? Тем более, даме нежно переждать день. Только ночью она в состоянии выйти.
Он на секунду задумался:
- Чаю, может?

the Host
Можно мне душ принять?- спросила вампирша.

Лорни
- Вверх, заходишь в дверь и налево,- сказал он.

the Host
Она осмотрелась, немного побаиваясь испортить чистоту, но поймав на себе говоривший сам за себя взгляд Наблюдателя, пошла, как он и сказал, на второй этаж.

SmartLynx
- Слушай, у тебя можно поспать? Я совершенно вымотался.

Лорни
Тот немного нахмурился.
- Естесственно. Хм. странно, но я тут никогда не спал.- он показал вверх по лестнице на одну из двух дверей,- Вон там. Ничего не желаешь?

SmartLynx
Ларк усмехнулся.
- Сейчас - только выспаться.
Он поднялся по лестнице и скрылся за дверью.

the Host
Через пару минут вышла девушка с мокрыми волосами, одетая в белый мохровый халат. Улыбнувшись, она спросила у Наблюдателя:
- Ты не против?

Лорни
Тот откровенно рассмотрел ее и бросил:
- Нет, что ты! Тебе идет.

the Host
Она спустилась к нему и присела на диван. Выдержав паузу, вамирка спросила:
- Ну, так кто ты и откуда?

Лорни
- Это долгая история... Но у нас есть время.- он сел рядом,-Лавуазье звать меня, но называй как хочешь. Я - Наблюдатель. Наблюдатели - это что-то в роде демонов, потдерживающих тонкий балланс между добром и злом. Я один из них... Возможности наши не ограничены, но использовать их во всю силу не будем. Да и у меня история такая нехорошая вышла... ох, об этом - потом. Сколько мне лет? Сбился со счету. Очень много. Многие из нас старше этой планеты. В принципе, мы - существа Астральные, которые принимают телесную оболочку переходя в реальный мир. Мне досталась эта. Мы не контролируем свои превращения. Кто-то может быть человеком, кто-то чудищем, кто-то - собакой.
Он вздохнул и притих...

the Host
- А... почему ты сбежал тогда? Какая опасность-то была? Если она была вообще,- девушка заинтересованно посмотрела на него.

Лорни
- Что-то я не хочу сейчас об этом говорить,- он отвел взгляд.

the Host
- Но почему?- не отставала она.

Лорни
Наблюдатель хмуро посмотрел на нее, но в его взгляде читалась злость на себя и разочарование:
- Потом. Я не хочу сейчас об этом говорить!!!
Он встал и начал мерить шагами комнату.

the Host
О... ОК,- она усмехнулась,- Подожду. В конце-концов, я всегда смогу это выпытать.

Лорни
- Рад, что ты такая оптимистка...

the Host
- Не бойся меня, Наблюдатель,- вампирша встала,- Я тебе не наврежу. Ты мне нравишься. Очень.
Сказав это, она лягла на диван, поджав ноги и закрыла глаза, тихо засопев...

Лорни
День прошел тихо. Вечером начал моросить мелкий дождик, который кончился через пару минут.
Ларк проснулся из-за странного ощущения - легкий страх, беспокойство, чувство, что вот-вот случится что-то непоправимое...

SmartLynx
Он рывком сел на диване, выхватив кинжал. Быстро осмотрелся, но ничего подозрительного не заметил. Через пару минут он встал и по-кошачьи потянулся. Потом подошел к окну и замер там, закрыв глаза.

the Host
За окном виднелась невыразительная часть города. Вечер, туман (а может, выхлопы), люди под зонтами. Пейзаж навеевал скуку, грусть и невольную печаль. Люди, что вы сделали с этим миром?
Снизу доносились голоса. Видимо, вампирша и Наблюдатель уже давненько на ногах.

SmartLynx
Ларк спустился вниз и уселся в кресло.
- Наблюдатель, твое предложение чаю еще в силе?

the Host
Вампирша, впервые весело улыбаясь, подошла к Ларку сзади.
- Ну, привет, спящая красавица.

SmartLynx
Ларк откинулся на спинку кресла и запрокинув голову посмотрел на вампиршу. Он мягко улыбнулся в ответ.
- Ты как?

the Host
- В норме,- усмехнулаь она,- Только вот закат...

SmartLynx
- А что с ним?

Лорни
Демон вынырнул из-за угла.
-В силе, конечно. Может, поесть чего-то хочешь?

SmartLynx
- С удовольствием. А что есть?

Лорни
Он показался полностью. В мохровом салатовом халате, в руке - сигарета. Наблюдатель полез в холодильник.
- Вообще-то, есть мне не обязательно. Только как для удовольствия,- он вынул и поставил на стол рядом тарелку с вишнями,-Сам по себе я сластена, так что посудить можешь сам. Много фруктов есть...

SmartLynx
- Давай фрукты.

Лорни
Он достал немаленькую стеклянную миску, наполненую яблоками, виноградом, грушами, гранатами и прочей белибердой и подал Ларку.
После - затянулся и сказал, выдыхая дым:
- Черт, а ведь я бросил,- он задумался и ответил,- Сейчас будет рядом со мной немного небезопасно на улице. По крайней мере, последующие 12 часов. С другой же стороны, если понадобится магическая помощь... Сложное решение.

SmartLynx
Ларк взял яблоко и начал его обгрызать.
- А чем ты можешь быть опасен? Нам лучше знать...

Лорни
Тот вздохнул и раздражанно сказал:
- Ну, ладно-ладно, но вам лучше сесть... это долгая история... Я попытаюсь покороче изложить.
Он оперся о стол, потушил в стоящей на столе пеепельнице сигарету и начал:
- Много лет тому назад существовал орден. Целая организация, которая вела наблюдение за людьми, решала судьбу, если это нужно было. Падение римской империи, самоубийство Гитлера... назови любую грандиозную историческую вещь - в нее вмешались. Это были мы. Наблюдатели. Так наз назвали за то, что мы смотрим, анализируем и приходим к выводу чего-либо. Говорят, мы создавали мощнейшей магией целые измерения, но лично я в это не верю. А потом в мир пустили меня... я пребывал в... каком-то месте... не знаю, как его назвать. Это наш мир. Там, где пребывают души смертных - чистые и неопороченные, лишенныфе оболочки и воспоминаний. Сущий рай. Но каждому, почему-то, из рая хочется выбраться. Поэтому мы приходим на смену друг другу. На смену тем, кто слишком устал от человеческой жестокости. В этот мир я прибыл всего лишь 187 лет тому назад. Но вот, что странно. Наблюдатели были жесткими и жестокими карателями. Бич человечества за всё то зло, что выпускают они наружу. Я же люблю людей. Я всячески старался им помочь, сделать жизнь лучше и...- демон грусно улыбнулся,- И слишком часто вмешивался в судьбы. Менял мелкие человеческие предназначение - выигрыш в лотерею или чудотворное излечение... Но были и глобальные вмешательства. К примеру, Ленин. У Наблюдателей был план, как сделать так, чтобы он и его потомки смогли, сжимая мир в лапах, править им. Устновился бы один порядок, один язык, одна культура, но... Тогда мы... тоесть, они,- люди,- лишились бы свободы и собственной воли. Я этого не допустил и изменил его так, что... в общем, это не важно. Совет Наблюдателей обозлился на меня. Они хотели выгнать меня прочь с земли, но вместо этого... дали мне телесную оболочку (мы витаем, как духи. Везде и нигде) и отправили сюда, к людям. которых я *так люблю*. Строго-настрого запретив пользоваться своей силой. Слишком сильно. Я не должен влиять на судьбы, я не должен выдавать себя... сплошной маскарад, сплошные маски... иначе я буду наказан. Жестоко. Мне иногда кажется, что они и вовсе без души. И вот, я исцелил вампиршу. Хотя она должна была сойти с ума и умереть. Поэтому сейчас в течении суток на меня будет вестись охота совета Наблюдателей, а потом они это дело бросят. Так случалось уже 5 раз. Вряд ли будут исключения. Поэтому, в данный момент со мной будет немного опасно.

the Host
Вампирша ехидно засмеялась и открыла даже рот, чтобы сказать что-то язвительное, но передумала, поймав взгляд Наблюдателя.

Лорни
Тот нахмурился и, казалось, прирыкнул.

SmartLynx
- Еще вопрос. Они охотятся только на тебя?

Лорни
Тот немного побледнел и кивнул.
- Да. только на меня. Но им ничего не стОит убить и тех, кто рядом. Какая им разница, скажите мне? Пара жизней - рас плюнуть. В прошлый раз они не брезговали.

SmartLynx
Ларк передернулся.
- Мда, очаровательная логика. Они бы еще ядерный взрыв устроили, чтобы наверняка.

Лорни
Тот усмехнулся:
- И как ты только угадал?
Он вышел через дверь на балкон и уставился на дом напротив. Там на шезлонге сидела какая-то полная дама и попивала чай.

darwolf
В дом вваливается девушка.
Она принюхивается, бежит туда, где вся компания.
- Ну вот я вас и нашла... - говорит она.

the Host
Вампирша шипит, подобно кошке, при виде оборотня и перепрыгивает с пола к потолку.

SmartLynx
Ларк нервно хихикнул.
- О, ядерная бомба пришла. Кстати, я тебя где-то видел?

darwolf
Ракша смотрит на вампиршу, невнятно ворчит.
Девушка оскалилась, посмотрев на Ларка.
- А как же...

SmartLynx
- Ето ты к первой части моего предположения?Ну, про бомбу?

darwolf
- Да, про бомбу, - сказала Ракша. - Меня так иногда называют...

the Host
"И не сомневаюсь"- подумала вампирша, перевев взгялд на Ларка и приготовившись к прыжку.

SmartLynx
- Не обращай внимания. Ето нервное. Кстати, кто ты?

darwolf
- Я? - зачем-то переспросила Ракша. - О, я всего лишь одна из очумевших поэтов... А если серьёзно - скромная оборотница, давно наблюдающая за вами...

SmartLynx
Ларк посмотрел на вампиршу.
- А можно без драк?

darwolf
Ракша засмеялась - резко, обрывчасто.
- О, драки... Лучше без них..

the Host
Она нахмурилась:
- Думаю, можно,- она мягко приземлилась наземь,- Почему я ее внезапно так стала ненавидеть?

darwolf
- Наверное, из-за того, что ты вампирша, а я - оборотень, - усмехнулась Ракша.

the Host
- Я вампир только с прошлого вечера,- пробурчала она и повернулась к Ларку,- Разбирайся, мой принц-спаситель, а я пошла.
И вышла за Наблюдателем. На балкон.

SmartLynx
- Вот так всегда. Вечно на меня сваливают все проблемы. С чем хоть разбираться?

darwolf
Ракша усмехнулась, посмотрев вслед вампирше.
- Ну, что ж...

Лорни
- Вижу, у нас выдасться насыщеный день,- промурлыкал Наблюдатель, когда вампирша подошла к нему,-Кстати, так как тебя зовут?

SmartLynx
- Ну что, скромный оборотень, будем разбираться?

darwolf
- Будем, - усмехнулась Ракша.
Улыбка у неё была злая и жестокая.

SmartLynx
- И зачем же ты шла за нами?

darwolf
- Я давно вас заприметила, - сказала оборотница. - Знаешь... мне скучно... очень скучно...
Она оскалилась, и по её глазам стало ясно - она просто безумна...


We are try angel...


 
Звёздный Замок » Информационный раздел » Квесты » Большой город (Интересный квестик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
  
 

 
2024 Суббота, 18.05.2024, 13:12